Благовещенский участок ОАО «Гидроэлектромонтаж»

PS-Sivaki-1.jpg PS-Sivaki-1.jpgPS-Sivaki.jpgPS-Olekma.jpgPS-Portovaya.jpg

Благовещенский участок ОАО «Гидроэлектромонтаж» имеет производственный цех площадью 1000 м² и прилегающую к нему территорию 1400 м². Работниками цеха выполняются работы по ремонту силовых трансформаторов, производству металлоконструкций любой сложности, изготовлению различных шкафов управления, панелей, изготовление трансформаторных подстанций, ячеек. Цех оснащен станочным парком, необходимым для производства: кран-балка г/п 10 тонн, гильотина электромеханическая, пресс-ножницы, листогибочный станок, токарные станки, сварочные посты, перемоточный станок. Это позволяет все металлоконструкции, необходимые при монтаже, производить в цеху и, тем самым, экономить время на их приобретение или заказ в других организациях.

Благовещенский участок ОАО «Гидроэлектромонтаж» в 2006 году выполнял работы на энергетических объектах Амурской области, Хабаровского и Приморского краев:

  1. Реконструкция ПС Центральная (г. Благовещенск) ОРУ-110 с заменой оборудования.
  2. Монтаж ПС-110/10 Портовая (г. Благовещенск) под ключ.
  3. Реконструкция вторичных соединений с заменой релейных защит ПС 500 кВ Амурская (г. Свободный) и прилежащих к ней сетей 220 кВ от Зейской ГЭС до г. Хабаровска.
  4. Реконструкция вторичных соединений с заменой оборудования противоаварийной автоматики Дальневосточного региона от г. Хабаровска до г. Находка.
  5. Реконструкция ПС-220 Свободненская (г. Свободный) с заменой оборудования.
  6. Реконструкция ПС 35 кВ Пера (г. Свободный) с переносом ОРУ на новое место и заменой трансформаторов.
  7. Реконструкция ПС 110 кВ Новая (г. Благовещенск) с перемещением трансформаторов.
  8. Произведен ремонт силовых трансформаторов класса напряжения 110—220 кВ в количестве 20 шт.
  9. Реконструкция ПС 220 Сиваки в Амурской области.
  10. Реконструкция ПС 500 кВ Амурская (г. Свободный) с заменой оборудования ОРУ-220.
  11. Реконструкция и расширение ПС 220 кВ Благовещенская (г. Благовещенск) с заменой оборудования на компакт-модули HPL-245 фирмы ABB (Швейцария)
  12. Произведен комплексный ремонт электрических подстанций 35 кВ в количестве 43 штук на всей территории Амурской области.
  13. Произведен ремонт силовых трансформаторов класса напряжения 10кВ в количестве 128 шт.
  14. Выполнен ремонт масляных выключателей МКП-110, ВМТ-110, МКП-220, У-220, С-35 по различным объектам Амурской области.
  15. Строительство ПС — 220 кВ Олекма (п. Олекма) Амурской области.
  16. Изготовлены металлоконструкции для энергетических объектов, общей массой 170 тонн.

При решении производственных задач большой сложности очень важны слаженность и взаимодействие всех участков, в результате чего открытым акционерным обществом «Гидроэлектромонтаж» были достигнуты высокие результаты.

Подготовку производства работ осуществляет отдел подготовки производства в который входят: производственно технический отдел, отдел материального снабжения, сметно-договорной отдел, участок подготовки производства, участок механизации, а так же наладочный участок с собственной лабораторией.

Производится ремонт, проверка и подготовка оборудования к предстоящей работе, а также проводится обучение персонала. Коллектив ОАО «Гидроэлектромонтаж» всегда отлично подготовлен для решения поставленных задач.